6 апреля Фестиваль науки "Кстати: память"

Фестиваль науки «Кстати» – федеральный проект сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) – состоится с 6 по 8 апреля в Ульяновске. На протяжении трёх дней спикеры будут рассказывать о неразрывных составляющих педагогического процесса, методах и секретах их развития.

Наука 16+

Откроет фестивальную программу мастер-класс «Как развивать креативность». По версии Всемирного экономического форума, креативность входит в ТОП-5 важнейших компетенций XXI века. Способность нешаблонно мыслить, находить новые решения, генерировать идеи очень ценится работодателями. А что такое креативность с точки зрения науки? Каким образом можно прокачивать эту компетенцию? Есть ли проверенные инструменты, которые можно применять почти в любой ситуации? Об этом расскажет Максим Гревцев, программный директор сети ИЦАЭ, победитель конкурса инновационной журналистики «Tech in media».

Продолжит программу лекция «Жёсткий диск в мозге, или Как устроена человеческая память». Человеческий мозг в целом и память в частности – это одна из главных загадок для учёных в XXI веке. Тем не менее нейронаука существенно продвинулась вперёд, и теперь мы гораздо лучше понимаем. как мозг обрабатывает информацию, как функционирует память и что такое нейродегенеративные заболевания. О возрастных изменениях памяти и разного рода расстройствах, а главное – о способах её улучшения – расскажет Анна Хоружая, заместитель главного редактора портала Neuronovosti.Ru, врач лучевой диагностики, младший научный сотрудник Центра диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы.

Поделиться:

358 дней назад
6 апреля 2023 15:30–20:00

Ульяновск
переулок Карамзина, 3/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов