8 апреля Фестиваль науки "Кстати: мотивация"

Фестиваль науки «Кстати» – федеральный проект сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) – состоится с 6 по 8 апреля в Ульяновске. На протяжении трёх дней спикеры будут рассказывать о неразрывных составляющих педагогического процесса, методах и секретах их развития.

Наука 16+

Третий фестивальный день будет не менее насыщенным. Андрей Замальдинов, учитель русского языка и литературы МБОУ Первомайская СШ МО «Чердаклинский район», педагог-блогер, выступит с темой «Игрофикация в образовании».

Современные дети, можно сказать, родились с гаджетами в руках. Поэтому нужно больше внимания уделять игровой дидактике и внедрять в образование геймификацию. В выступлении Андрея речь пойдёт о форматах применения геймификации в образовании как средства повышения мотивации учащихся.

Как мотивировать детей к обучению? Это вопрос на миллион, которым задается каждый учитель. Дети, так же, как и мы, проводят много времени в школе за учебным процессом, что не получать от этого удовольствие и не хотеть этим заниматься — не имеет никакого смысла.


«Лекарство», от которого в глазах снова появится блеск, есть. О трёх компонентах мотивации учеников расскажет на лекции «Бустер мотивации: три волшебных компонента» Лилия Мухаметшина, руководитель Международной мастерской эффективных педагогических инструментов MentorEd, которая работает в России, Сингапуре, Таиланде, Малайзии, Колумбии, Казахстане и Узбекистане.

Ирина Чумакова, старший методист учебного отдела ФГКОУ «Ульяновское гвардейское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации», познакомит педагогов с инструментом для проектирования занятий «Конструктор опыта», нацеленным на совершенствование профессиональной компетентности в проектировании целостного дидактического процесса.  Молодые учителя под руководством Ирины разработают план одного учебного занятия с учётом специфики своего учебного предмета, поставленных целей, планируемых результатов, эмоционального состояния группы учащихся.

Заключительным событием фестиваля станет дебат-клуб «Убеди меня». Критическое мышление, ораторское мастерство, умение задавать вопросы и аргументировать свою точку зрения – эти навыки сейчас востребованы как никогда. И лучший способ их развивать – дебаты. Этот формат популярен во всём мире, и теперь в сети ИЦАЭ при участии Корпоративной Академии Росатома создаётся дебат-клуб «Убеди меня»: школьные и студенческие команды смогут пройти обучение и участвовать в турнирах. Первая дискуссия состоится в рамках фестиваля науки «КСТАТИ».

Поделиться:

385 дней назад
8 апреля 2023 11:30–17:30

Ульяновск
переулок Карамзина, 3/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов