ИЦАЭ OPEN: Арктические приключения

Об экспедиции на атомном ледоколе на Северный полюс со слов участников «Ледокола знаний 2023» и о жизни в Арктике с точки зрения её обитателя – белого медведя, а также об отличительных чертах арктических животных узнают участники тематического вечера «ИЦАЭ OPEN: Арктические приключения», который пройдёт 29 ноября в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска.

Наука 12+

Начнётся вечер в 17:30 со встречи с участниками всероссийского просветительского проекта «Ледокол знаний 2023». Гости смогут пообщаться с Саввой Хапманом и Богданом Солонцом, учениками гимназии №1 г. Ульяновска, принявшими участие в проекте, задать интересующие вопросы о пребывании в Арктике, а также принять участие в интерактивной игре «Тайны Северного полюса».

Продолжится вечер лекцией «Кому на севере жить хорошо? Природа Арктики», которая начнётся в 18:30. Илья Гомыранов, популяризатор науки, биолог и зоолог, сотрудник Сколковского института науки и технологий, расскажет, что общего у ленивца и белого медведя, правда ли арктические птицы никогда не спят и в чем кроется загадка их яиц, а также как маленький комар может помочь человечеству в будущем.

Завершится вечер просмотром научно-популярного фильма «Я – белый медведь», который стартует в 20:00. Повествование в фильме ведётся от лица белого медведя, рассказывающего об обитателях Новой Земли и Земли Франца-Иосифа и их взаимодействиях с полярными исследователями.

Поделиться:

152 дня назад
29 ноября 2023 17:30–21:00

Ульяновск
переулок Карамзина, д.3/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов