• 14 сентября 2017, четверг
  • Ульяновск, ул. Гончарова 24/1

«Ящик Пандоры»: фильм о радиофобии покажут и обсудят в Ульяновске

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2417 дней назад
14 сентября 2017, начало в 17:30
Ульяновск
ул. Гончарова 24/1

14 сентября в 17.30 в киноцентре «Художественный» (ул. Гончарова 24/1) информационный центр по атомной энергии представит фильм «Ящик «Пандоры» из коллекции фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Показ состоится в рамках VII международного культурного форума в Ульяновске. Приглашенным экспертом на показе выступит руководитель Центра общественных и международных связей ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами» Никита Медянцев.

В документальной ленте режиссера Роберта Стоуна главные герои  не только физики-ядерщики, но и активисты, которые из противников строительства АЭС, превратились в его сторонников.  Фильм «Ящик Пандоры», ставит вопрос — возможно ли, что технология, которая выглядит наиболее опасной из всех существующих, на самом деле может спасти нашу планету от климатической катастрофы и дать количество энергии, которого будет достаточно, чтобы помочь миллионам людей выбраться из условий нищеты.   После просмотра зрителям предлагают обсудить  кино и задать накопившиеся вопросы  эксперту национального оператора по обращению с радиоактивными отходами.

Никита Медянцев,  руководитель Центра общественных и международных связей ФГУП «НО РАО» о фильме «Ящик Пандоры»: ««Атомная энергетика несет опасность!» — считают герои фильма. Но, в чем именно она заключается? Какова ее степень? Превышают ли потенциальные риски атомной энергетики реальную опасность других отраслей промышленности?  Выводы, заключенные в фильме, опираются на реальные факты,  о которых ульяновцам предлагают узнать во время нашей встречи на показе».

Коллекция кинолент ФАНК — фильмы о науке и технологиях, покорившие зрителей в разных странах мира.

12+

Вход свободный.

Телефон для справок: 8(8422) 443036

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше